Олег Винник рассказал, чем пожертвовал ради сольной карьеры

Автор
Олег Винник рассказал, чем пожертвовал ради сольной карьеры

По словам музыканта, в родной стране ему пришлось столкнуться с волной непонимания.

31 июля певец Олег Винник отметит свое 44-летие. В преддверии праздника певец дал интервью еженедельнику "Теленеделя", поделился с поклонниками своим настроением, а также вспомнил, как однажды ему довелось спуститься с вершины славы и начать с все нуля.

Каждое свое выступление исполнитель превращает в шоу, однако собственный день рождения предпочитает отмечать довольно скромно, в кругу самых близких. "Сегодня модно устраивать пир на весь мир, приглашать кого-то, чтобы гостей развлекал. Я же с большим удовольствием посижу за столом с близкими, которые не забывают о моей дате. Случайных людей на таком празднике даже не представляю", – рассказывает Винник.

Еще несколько лет назад артист, исполняя ведущие роли в популярных мировых мюзиклах, был более известен за границей, подписывал контракт за контрактом и долгие годы вообще не приезжал в родную страну. Решение вернуться в Украину созрело на пике популярности, в разгар всеобщего признания. "Меня как раз пригласили в Лондон на кастинг в фильм "Парфюмер" – на главную роль. Однако я на тот момент уже почти закончил подготовку материала для сольного альбома, и всем своим сердцем был на родине, где мог его представить, – вспоминает певец. – Мой промоутер чуть инфаркт не получила. Говорила: "Олег, ты идиот? Не понимаешь, что тебе предложили?" Я понимал. Но знал и другое: нельзя отказываться от мечты только потому, что сегодня есть хорошее предложение, и ты боишься, что других не будет".

По словам музыканта, в родной стране ему пришлось столкнуться с волной непонимания. Украинских продюсеров не интересовали ни мюзиклы, в которых играл Винник, ни сам 32-летний артист. "А потом появился человек, которому понравились мои песни, и мы начали пробиваться вдвоем. Помню, приносили на радиостанции треки, но от нас отмахивались: "Что за формат? Отстой какой-то!", а я предлагал: "Вы просто возьмите и поставьте, а спустя время пообщаемся". Я был как путник, который спустился с Эвереста и потихоньку начал подниматься обратно на вершину. Теперь у меня команда из 30 человек и, слава Богу, мы собираем стадионы", – делится Олег.