ВВ и Океан Эльзы выступят на олимпийской площадке России

Автор
ВВ и Океан Эльзы выступят на олимпийской площадке России

Рок-фестиваль Red Rocks стартует в субботу на официальной площадке Олимпийского комитета России в Лондоне Russia.Park.

На второй день после открытия Олимпиады здесь выступят группы "Мумий Тролль", Гарик Сукачев и украинские группы Вопли Видоплясова и Океан Эльзы, сообщает РИА Новости.

Название фестиваль получил в честь Красной Поляны, города, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада в Сочи. Там же на высоте 1500 метров ежегодно проходят концерты музыкантов со всего мира. В 2012 году Red Rocks начал большой тур по 40 российским городам, и за это время авторы проекта намерены создать гимн болельщиков Олимпийских игр в Сочи.

На всех концертах Red Rocks можно записывать различные звуки, такие как шум ветра или крики толпы, и загружать их в библиотеку проекта "Музыка будущего". Из этих сэмплов будет собрано единое произведение и написан гимн болельщиков.

В Лондоне фестиваль проходит под эгидой Культурной олимпиады "Сочи-2014". Музыканты из России и Украины приедут поддержать российских олимпийцев и поболеть вместе с русскими гостями. Гарик Сукачев выйдет на сцену вместе с группой "Неприкасаемые". "Мумий Тролль", который часто работает на студиях в Великобритании, представит также свой первый англоязычный альбом "Vladivostok", который вышел в России в апреле этого года, а в Великобритании появится в сентябре.

Вторая часть фестиваля пройдет за день до окончания Игр, 11 августа, когда в Кенсингтонских садах выступят "Океан Эльзы", "БИ-2" и "Мачете". На лондонских концертах Red Rocks можно будет записывать звуки для гимна болельщиков сочинской Олимпиады.