Обзор “Billboard 200″: рэпер Nas шестой раз на вершине

Автор
Обзор “Billboard 200″: рэпер Nas шестой раз на вершине

Американский чарт самых продаваемых альбомов “Billboard 200” на этой неделе возглавил рэпер Nas.

Среди десяти выпущенных полноценных альбомов за всю свою карьеру, новинка “ Life Is Good” стала уже шестым диском номер один исполнителя в данном рейтинге. В своё время вершину списка “Billboard 200” смогли покорить такие пластинки артиста, как “It Was Written”, совместный альбом “The Firm” с Фокси Брауноном, AZ и Nature, “I Am”, “Hip-Hop Is Dead” и “Untitled”. В общей сложности продажи диска “Life Is Good” на территории Соединенных Штатов составили 149 тысяч копий.

На четвертую строчку опустился диск Френка Оушена. Пластинка артиста “Channel Orange” была продана за последние семь дней в количестве 54 тысячи экземпляров.

В топовой десятке списка “Billboard 200” также нашлось место для саундтрека к фильму «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Сборник стал первым дебютом из альбомов-саундтрреков в десятке чарта за последние полтора года – с января 2011, когда на четвертой строчке рейтинга появилась компиляции от группы Daft Punk для фильма «Трон: Наследие». Вышеупомянутый саундтрек разместился на восьмом месте списка самых продаваемых альбомов Соединенных Штатов.

Десятку чарта “Billboard 200” на этой неделе закрывают поп-рокеры Maroon 5. Их альбом “Overexposed” потерял пять строчек, а продажи составили всего 29 тысяч копий.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (-) Nas – “Life Is Good”;
  2. (1) Zac Brown Band – “Uncaged”;
  3. (-) Kidz Bop Kids – “Kidz Bop 22”;
  4. (2) Френк Оушен – “Channel Orange”;
  5. (3) Джастин Бибер – “Believe”;
  6. (-) Фил Коллинс – “…Hits”;
  7. (7) One Direction – “Up All Night”;
  8. (-) Саундтрек к фильму «Темный рыцарь: Возрождение легенды»;
  9. (8) Адель – “21”;
  10. (5)Maroon 5 – “Overexposed”.