Организаторы гастролей The Rolling Stones снижают цены на билеты

Организаторы гастролей The Rolling Stones снижают цены на билеты

Организаторы гастролей рок-группы "Роллинг стоунз" (The Rolling Stones) в США вынуждены были снизить цены на билеты, чтобы распродать их.

Об этом сообщили сегодня британские СМИ.

Эксперты считают, что компания "Аншатц энтертейнмент груп" (Anschutz Entertainment Group), которая организует гастроли легендарной британской рок-группы в США и Канаде, совершила ошибку, выставив на продажу слишком много билетов высшей, "премиальной" ценовой категории. Стоимость каждого из них составляет 600 дол.

"Эти билеты слишком дорогие для всех, кроме инвестиционных банкиров", - заявил главный редактор музыкального журнала "Поллстар" (Pollstar) Гэри Бонджованни.

Чтобы заполнить арены, организаторы были вынуждены в последний момент выставить часть билетов на продажу по сниженной цене в 85 дол. Изначально самые дешевые из них стоили 150 дол.

Гастрольный тур "Роллинг стоунз" под названием "50, отсчет продолжается" ("50 And Counting") посвящен отмечаемому в этом году полувековому юбилею группы. 1-й концерт североамериканского этапа состоится сегодня вечером в Лос-Анджелесе на арене "Стейплс сентр". Группа также выступит в Окленде, Сан-Хосе, Лос-Вегасе, Анахайме, Торонто, Чикаго, Бостоне и Филадельфии.

Высокие цены на билеты не являются препятствием для поклонников "Роллинг стоунз" в Великобритании. Так все 65 тыс. мест на концерт "Роллинг стоунз" в лондонском Гайд- парке, который пройдет 6 июля, были раскуплены менее чем за 5 минут после начала продажи. Стоимость самых дорогих билетов на это выступление группы составила 299 фунтов (465 дол.), а обычные стоили 95 фунтов (150 дол.).