На концерт "The Who" фанатов пустят по билетам 33-летней давности

На концерт "The Who" фанатов пустят по билетам 33-летней давности

Американские промоутеры пообещали необычную компенсацию поклонникам "The Who".

Обладатели билетов на отмененный еще в 1979 году концерт британской группы в городе Провиденс, штат Род-Айленд, все-таки смогут их использовать в 2013 году. Об этом сообщает Lenta.ru.

Поклонники группы должны были попасть на шоу в 1979 году, однако концерт был отменен из-за несчастного случая во время выступления музыкантов в городе Цинциннати. Тогда в результате давки погибли одиннадцать человек.

Самые преданные поклонники "The Who" сохранили билеты на концерт группы и получили шанс обменять их на новое шоу музыкантов, которое состоится в Провиденсе в феврале 2013 года. Устроитель концерта собирается пожертвовать билеты 1979 года организаторам спортивных соревнований Rhode Island Special Olympics, которые, в свою очередь, выставят их на аукцион.

По данным СМИ, обладателей старых билетов насчитывается десять человек. Некоторые из людей, сохранивших билеты на концерт 1979 года, с тех пор не раз слушали любимых музыкантов живьем. Только одна из женщин заявила, что собирается на концерт "The Who" впервые, сообщает Providence Journal newspaper. Стоимость билетов на The Who в 1979 году составляла $11,9, а в 2013 году - от $72 до $143 за те же места.