Группа Slayer нашла нового ударника

Автор
Группа Slayer нашла нового ударника

Легенды американского трэша Slayer окончательно попрощались со своим оригинальным ударником Дэйвом Ломбардо.

Как сообщается на всех офциальных ресурсах коллектива, за ударную установку вернулся барабанщик Пол Бастав, работавший с коллективом в период с 1992 по 2001 год.

Он принимал участие в записи нескольких альбомов Slayer - "Divine Intervension", "God Hates Us All", "Undsputed Attitude" и "Diabolus in Musica".

"Я очень рад вернуться в Slayer. В свое время мы провели очень интересные 10 лет вместе. Так что для меня это сродни возвращению домой", - прокомментировал свое возвращение в легендарную группу Пол.

Первое шоу с участие Пола состоится 4 июня в Варшаве. "Мы очень рады тому, что Пол решил присоединиться к нам. Он отличный барабанщик и хороший друг. Мы все еще не можем придти в себя от потери Джеффа, но мы также не хотим разочаровывать наших поклонников в Европе и должны двигаться дальше", - прокомментировал ситуацию Том Арайя.

Место скончавшегося гитариста Джеффа Ханнемана, как и во время его болезни, по-прежнему будет занимать гитарист Exodus Гэри Холт.

Напомним: с самого начала текущего года для Slayer настали непростые времена. В начале под угрозой срыва оказались австралийские гастроли коллектива, когда за несколько дней до их начала из-за финансовых разногласий из группы ушел ударник Дэйв Ломбардо. А в начале мая скоропостижно скончался гитарист Джефф Ханнеман.