Рок-группа Muse нашла вдохновение в книге ''Война миров Z''

Автор
Рок-группа Muse нашла вдохновение в книге ''Война миров Z''

Участники рок-группы Muse признались, что вдохновением для создания их последней пластинки “The 2nd Law” стала книга "Война миров Z"

Отметим, что коллектив предоставил некоторые из треков для саундтрека к готовящейся кинокартине по мотивам одноименного романа Макса Брукса.

Фронтмен Muse Мэтт Белами сказал в интервью телеканала “MTV”: "Когда мы записывали альбом, я читал книгу “Война миров Z”. О фильме в данный момент я даже ничего не знаю, но вот мне посоветовали прочитать это замечательное произведение".

Музыкант добавил: "В песнях можно услышать много тем, связанных с апокалипсисом, концом света, выживанием в ужасных обстоятельствах. Это было приятное совпадение, что мы записали треки, вдохновением для создания которых послужила эта книга".

В свою очередь Бред Питт, который сыграл главную роль и стал продюсером фильма, объяснил, почему именно творчество Muse отлично сочетается с сюжетом. Питт сказал: "Два года назад для фильма "Экзорцист" была подобрана хорошая тема “Tubular Bells” и мы хотели найти что-нибудь в этом духе для "Война миров Z". Я послушал альбом Muse, услышал это совпадение и понял, что трек “The 2nd Law” как раз то, что мы ищем".

Мировая премьера пост-апокалиптического фильма ужасов "Война миров Z" запланирована на 21 июня этого года.