"Новая Волна - 2013": Аркадий Войтюк о причине фиаско на конкурсе

Автор
"Новая Волна - 2013": Аркадий Войтюк о причине фиаско на конкурсе

Представитель Украины впервые прокомментировал свое не столь успешное выступление на "Новой Волне".

Аркадий Войтюк впервые прокомментировал свой провал на международном конкурсе "Новая Волна - 2013", передает "Телеграф", со ссылкой на bilshe.com. Напомним, что Аркадий Войтюк, который представлял Украину на песенном конкурсе, занял 14-е место в общем рейтинге. Таким образом, наш представитель оказался предпоследним в списке участников.

Но, несмотря на это, Аркадий здраво оценивает ситуацию и признает свои ошибки. Он признается, что причиной фиаско стало то, что певец не был самим собой, когда это было необходимо. Молодой артист так прокомментировал свое выступление на сцене "Дзинтари": "И вообще конкурс показал мне, что нужно быть самим собой. Никто тебя не изменит. И я очень жалею, что в первые конкурсные дни я слушал всех: редакторов, дизайнеров. И это неправильно".

Также Аркадий Войтюк также рассказал о том, что во время исполнения песни "Мама" он был собой, и надеется, что зрители это заметили и оценили: "Я надеялся, что людям со стороны виднее. А оно, видите, как... Ведь это шоу, думал я, которое они делают. И вот вчера, когда я выполнил свою премьеру "Мама", я понял, что нужно быть собой. И только песня "Мама" показала, какой я есть на самом деле. Это было мое... И даже жюри это поняло, поставив мне хорошие оценки".

Напомним, что песенный конкурс "Новая Волна - 2013" проходил в Юрмале в конце июля. Это музыкальное событие привлекло внимание многих зрителей, артистов, критиков и журналистов. Не обошлось и без скандалов. Так, например, многих поразило 1-е выступление Альбины Джанабаевой, которая напоминала Тину Кароль. Также сама Тина Кароль собирала вокруг своей персоны множество слухов о том, что она не будет выступать на сцене Юрмалы, и на миг забыла слова песни.

Творческий вечер Леонида Агутина заставил по-новому зазвучать кумира миллионов украинских и российских меломанов — фронтмена группы "Океан Эльзы" — Святослава Вакарчука, который спел песню на русском языке. Также немало интриг закрутилось вокруг заявления Игоря Крутого о том, что все — и участники и приглашенные артисты - должны петь без фонограммы, а Раймонд Паулс больше не заинтересован в конкурсе. Как бы там ни было, конкурс завершился. Победу уверенно одержал молодой исполнитель из Кубы - Роберто Кель Торрес. Представители Украины — Ольга Диброва и Аркдий Войтюк — заняли 13-е и 14-е место, соответственно.