Саундтрек закрытия Олимпийских игр штурмует чарты

Автор
Саундтрек закрытия Олимпийских игр штурмует чарты

Музыкальный сборник с саундтреком закрытия Олимпийских игр-2012 штурмует чарты Великобритании.

На данный момент компиляция находится на 1-ом месте в хит-параде онлайн-магазина “iTunes”. Стоит отметить, что всего пластинка содержит 24 композиции, включая хиты Spice Girls, The Who, Queen, Take That, Muse, Fatboy Slim, Джорджа Майкла, Дэвида Боуи, Энни Леннокс, а также песни многих других артистов, которые прозвучали в ходе церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне.

Стоит отметить и популярность исполнителей, которые приняли участие в красочном представлении. Так, дебютный альбом Эмили Санде на данный момент находится на второй ступеньке, Джордж Майкл с мини-альбомом “White Light” на шестой, а пластинка Elbow на 7 строчке.

Не обошлось в десятке и без "перчинок", объединившихся ради представления на Олимпийских играх. Сборник лучших хитов Spice Girls занимает 8-ую строчку в рейтинге британского магазина “iTunes”. Стоит отметить, что закрытие Олимпийских игр подняло продажи не только альбомов, но и песен. В данный момент в десятке самых продаваемых - Elbow, Кейт Буш, Джон Леннон и Эмили Санде.