Дети выбирают игрушки в соответствии со своим полом

Автор
Дети выбирают игрушки в соответствии со своим полом

Малыши выбирают игрушки исходя из своих гендерных особенностей.

Вследствие исследований ученые пришли к однозначному выводу, что выбор игрушек для маленьких детей не является заслугой их родителей.

Оказалось, что младенцы сами выбирают те игрушки, которые им необходимы и делают это в соответствии со своим полом. Специалисты для участия в опыте выбрали 101 ребенка, которые были разделены на три возрастных группы: 9-17 месяцев, 18-32 месяца и 24-32 месяца.

Ребятам было предложено выбрать те игрушки, которые пришлись им по душе. В результате эксперимента ученые были поражены тем, что малыши выбирают игрушки исходя из своих гендерных особенностей. Таким образом, девочки выбирали свойственные женскому полу куклы, кастрюли и тому подобное, а мальчики тянулись к свойственным мужскому полу мячам и машинкам. Примечательно, что чем старше возраст детей, тем безошибочнее становился их выбор.

Как отмечают эксперты, подобный выбор игрушек напрямую связан с тем, что мальчики интересуются техникой и освоением пространства, а девочки любят занятия, которые связаны с мелкой моторикой.