В каком возрасте дарить ребенку мобильный телефон?

Автор
В каком возрасте дарить ребенку мобильный телефон?

В современном мире мобильный телефон стал одной из обязательных детских "игрушек".

Чаще всего родители покупают их своим детям к 10-летию. Готов ли ребенок в этом возрасте войти в мир цифровой связи и мобильной анимации? В первую очередь, споры о вреде сотовых телефонов вызваны излучением, пишут иност ранные СМИ.

В прошлом месяце Американская Академия Педиатрии (AAП) направила письмо Федеральной Комиссии по связи с просьбой пересмотреть стандарты радиоизлучения для детей.

Дети – не маленькие взрослые. Они подвергаются вредным воздействиям окружающей среды в значительно большей степени, нежели взрослые. Отрицательное воздействие радиосигнала мобильного телефона на детский мозг в 2 раза выше, а на костный мозг - в 10 раз выше, по сравнению со взрослыми. Поэтому заботливые родители всегда просят ребенка включить громкую связь, общаясь с ним по телефону.

Во-вторых, преимуществом мобильной связи считается возможность посылать текстовые сообщения. На самом деле, это мнимая выгода. Профессор психиатрии UCLA школ медицины утверждает, что наш мозг в процессе эволюции приспособился к "общению лицом к лицу".

Отсутствие живого контакта человека с человеком также может сыграть злую шутку с человечеством. Есть разница, к примеру, между извинениями, посланными по e–mail и высказанными лично. Очевидно, что раннее введение в жизнь вашего ребенка мобильной связи помешает его социализации в обществе.