Ким Чен Ына выдвинули в депутаты Верховного народного собрания

Ким Чен Ына выдвинули в депутаты Верховного народного собрания

Лидер КНДР Ким Чен Ын в открытом послании выразил благодарность избирателям, выдвинувшим его кандидатуру в депутаты парламента.

Руководитель КНДР Ким Чен Ын выразил благодарность избирателям за выдвижение его кандидатуры в депутаты Верховного народного собрания (парламента). Текст открытого письма распространен сегодня по каналам информационного агентства ЦТАК.

Первый секретарь Трудовой партии Кореи и первый председатель Государственного комитета обороны отметил, что предстоящие выборы позволят продемонстрировать "достижения социализма корейского образца, будут содействовать консолидации народного правительства КНДР". Процедура выдвижения кандидатов в депутаты "отразила абсолютную веру армии и народа в Трудовую партию Кореи, их решимость следовать за ней до победного конца", - цитирует ЦТАК слова Ким Чен Ына. Он также выразил уверенность в том, что ни одна сила в мире "не сможет подорвать сложившееся в КНДР единство армии, народа и лидера".

Выборы в Верховное народное собрание (ВНС) 13-го созыва состоятся в КНДР 9 марта. Как правило, 687 депутатов собираются в столице один-два раза в год, чтобы одобрить бюджет страны и пакет наиболее важных законопроектов. В перерыве между сессиями законодательная власть сосредоточена в руках президиума ВНС. Его председателем в настоящее время является Ким Ен Нам, который занимает вторую позицию в политической иерархии КНДР.

[news id="1120356"]