В Таиланде оппозиция впервые готова вести переговоры с властями

В Таиланде оппозиция впервые готова вести переговоры с властями

В Таиланде руководитель оппозиции Сутеп Таугсубан согласился вести переговоры с правительством.

В Таиланде руководитель оппозиции Сутеп Таугсубан согласился вести переговоры с правительством. Об этом оппозиционер сказал 27 февраля, выступая перед соратниками. 

Отметим, что лидер таиландской оппозиции впервые согласился вести переговоры с правительством страны, в частности с и.о. премьера. "Я готов представить интересы людей на встрече с Йинглак Чинават. Скажите мне только где и когда", - отметил Таугсубан. 

Оппозиционный политик предлагает вести переговоры власти и оппозиции в формате теледебатов, чтобы все их увидели. Хотя раньше Сутеп Таугсубан был категорически против переговоров и отказывался от предложений и.о. премьера начать диалог относительно урегулирования политического конфликта в государстве. 

Между тем, антиправительственные протесты проходят в стране с ноября прошедшего года. Они стали причиной роспуска Национального собрания в государстве и фактического срыва внеочередных выборов парламента. 

Оппозиция требует отставки правительства во главе с Йинглак Чинават, называя его не самостоятельным, а также коррупционным. Оппозиционеры добиваются проведения политической реформы перед выборами, которая должна ввести образовательный и имущественный ценз для избирателей.

[news id="1135979"]