Родственники пассажиров разбившегося "Боинга" должны получить компенсации

Автор
Родственники пассажиров разбившегося "Боинга" должны получить компенсации

Адвокат Роберт Хедрик заявил, что родственники погибших пассажиров “Боинга” получат многомиллионную компенсацию.

Адвокат сообщил, что все родственники погибших пассажиров рейса МН370 Куала-Лумпур — Пекин имеют право добиваться компенсации в размере до 175 тыс дол. “Боинг-777-200” 8 марта исчез в океане. На борту лайнера находились 239 пассажиров и членов экипажа.

Исчезнувший лайнер принадлежал компании “Малайзийские авиалинии” и теперь, по словам адвоката, не зависимо от того, найдут обломки самолета, или нет, компания обязана выплатить компенсацию родственникам каждого пассажира. При этом он посылается на Монреальскую международную конвенцию 1999 года. В понедельник власти Малайзии официально вынужденны были признать, что “Боинг-777-200” потерпел крушение и исчез к юго- западу от австралийского побережья в водах Индийского океана.

Австралийское управления морской безопасности предоставило информацию о 5 гражданских и 7 военных самолетах, принимающих участие в поисковой операции. Поиски локализованы в 2,5 тыс км от Перта и начались сегодня с утра. Кроме вышеупомянутой техники, задействованной в поиске обломком, в поисковой операции принимают участие китайский ледокол “Сюэлун” и корабль ВМС Австралии “Саксес”.

Эксперты подчеркивают, что поисковые операции могут продлиться очень долгое время. Это объясняется тем, что предположительные обломки лежат на глубине до 7 км. Когда в 2009 году в водах Атлантического океана сгинул французский “Эрбас”, то его поиски увенчались успехом лишь в 2011 году.

[news id="1191863"]