Густой смог продолжает окутывать Китай

Автор
Густой смог продолжает окутывать Китай

Густой смог продолжает окутывать Северный и Восточный Китай, закрываются автотрассы, отменяются авиарейсы.

В связи с распространением смога, который еще со воскресенья окутал беловатой пеленой северные и восточные регионы Китая, в ряде городов отменены авиарейсы, перекрываются автодорожные магистрали. Более 3 тыс пассажиров не смогли сегодня вылететь из аэропорта Тяньхэ в Ухане - административном центре провинции Хубэй, сообщило агентство Синьхуа. С утра видимость в городе не превышала 150 метров, из-за чего было отложено более 30 авиарейсов.

В восточной провинции Шаньдун, где тоже наблюдается резкое ухудшение видимости на дорогах, были закрыты более 120 автомагистралей. В аэропортах городов Циндао и Цзинань были также отложены авиарейсы. Местные метеорологические службы уже объявили "желтый" уровень опасности из-за густого тумана, который, по прогнозам синоптиков, продержится до ночи четверга.

Государственное метеорологическое управление КНР утром вновь объявило "желтый" уровень опасности в китайской столице. Смог продержится здесь еще как минимум три дня. В Китае принята четырехуровневая система предупреждения о стихийных бедствиях. Уровни опасности в ней по мере возрастания угрозы обозначаются синим, желтым, оранжевым и красным цветами.

[news id="1193803"]