Поиски пропавшего "Боинга" не ограничены по времени

Автор
Поиски пропавшего "Боинга"  не ограничены по времени

Поиски малайзийского "Боинга" в Индийском океане не ограничены по времени, заявил премьер-министр Австралии

Поиски в Индийском океане пропавшего малайзийского "Боинга-777-200" "не ограничены по времени", однако не исключено, что в какой-то момент они начнут вестись меньшими силами. Об этом заявил сегодня премьер-министр Австралии Тони Абботт в Перте, где находятся самолеты, участвующие в международной операции.

"Мы находимся в исключительно сложных условиях - поиски ведутся на огромной территории на основе чрезвычайно ограниченного объема информации, - пояснил глава правительства. - Искать - это наш долг перед скорбящими семьями 239 людей, находившихся на борту авиалайнера. Если эта загадка имеет решение, то мы ее решим".

Операция продолжается в районе, расположенном примерно в 1,8 тыс км от западного побережья Австралии. Сегодня в ней задействованы 10 самолетов - Австралии, Китая, Малайзии, Новой Зеландии, США, Южной Кореи и Японии. Там также находятся 10 судов, в том числе 7 китайских. В последние несколько дней моряки обнаружили обломки, замеченные ранее с воздуха, но они не имеют никакого отношения к пропавшему авиалайнеру.

Принадлежавший "Малайзийским авиалиниям" самолет выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с лайнером прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.

[news id="1199475"]