В Пакистане в ходе антиамериканской демонстрации убит человек

Автор
В Пакистане в ходе антиамериканской демонстрации убит человек

В ходе антиамериканской демонстрации перед зданием консульства США в городе Карачи убит один человек, еще восемь получили ранения.

Погибший скончался от пулевого ранения, полученного при попытке штурма дипломатического учреждения. Всего в демонстрации в воскресенье участвовало более тысячи человек. Мирный марш уже через несколько часов превратился в погром. Демонстранты начали закидывать здание дипломатического комплекса камнями, на что полиция ответила применением слезоточивого газа и дубинок. После того как наиболее агрессивно настроенные демонстранты пошли на штурм, спецназ открыл огонь на поражение, передает РБК.

Антиамериканские протесты начались после появления в сети Интернет фильма "Невинность ислама". По мнению верующих, он оскорбляет Ислам и пророка Мухаммеда. Во вторник в Ливии был убит посол США Кристофер Стивенс и несколько сотрудников дипмиссии. Американское посольство было обстреляно, а затем практически полностью сожжено. Нападениям подверглись также дипмиссии США в Египте, Йемене, Судане, Тунисе.