Сегодня стартует вторая миссия по поиску "Боинга-777"

Сегодня стартует вторая миссия по поиску "Боинга-777"

Сегодня начнется вторая миссия по поиску черных ящиков исчезнувшего "Боинга-777".

Автономная подводная субмарина Bluefin-21 в ночь на четверг завершила свою миссию по поиску обломков исчезнувшего "Боинга-777", принадлежавшего малайзийской авиакомпании Malaysian Airlines, проинформировал официальный сайт австралийского Координационного центра поисков (JACC).

Согласно информации, предоставленной на сайте, подводная лодка обследовала около 90 км2 и сейчас эксперты проводят анализ полученных данных.

Отметим, что Bluefin-21 для поиска обломков малайзийского лайнера использовал мощный сонар, также он может совершать погружение на глубину до 4,5 км и время его беспрерывной работы составляет до 25 часов.

После того, как в ночь на четверг завершилась миссия подводного аппарата, сегодня начался второй этап поисковой операции, участие в которой примут 11 кораблей, 2 гражданских и 10 военных самолетов.

Напомним, что лайнер авиакомпании Malaysian Airlines "Боинг-777" в ночь на 8 марта исчез с экранов радаров над водами Южно-Китайского моря. На борту самолета находились 239 пассажиров и членов экипажа. Операция по поиску "Боинга-777" признана самой дорогостоящей в истории авиакатастроф.

[news id="1233775"]