1-е совещание украинских дипломатов в Азии состоялось в Пекине

1-е совещание украинских дипломатов в Азии состоялось в Пекине

Заместитель Министра иностранных дел Украины Виктор Майко, находясь с визитом в Китае, провел 1-е совещание руководителей отделов экономики.

Заместитель Министра иностранных дел Украины Виктор Майко, находясь с визитом в Китае, провел 1-е совещание руководителей отделов по экономическим вопросам заграничных дипучреждений Украины в Средней Азии и на Дальнем Востоке. “В помещении Посольства Украины в КНР состоялось 1-е совещание заместителя Министра иностранных дел В. А. Майко с руководителями отделов по экономическим вопросам заграничных дипломатических учреждений Украины", - говорится в сообщении.

Как передает пресс-служба МИД Украины, в работе совещания участвовали руководители соответствующих департаментов центрального аппарата МИД, Посол Украины в КНР и представители украинских посольств в Австралии, Вьетнаме, Индии, Индонезии, Казахстане, Кыргызстане, Республике Корея, Малайзии, Пакистане, Сингапуре, Таиланде, Туркменистане, Узбекистане и Японии.

Участники совещания рассмотрели вопрос участия Украины в реализации масштабных энергетических и инфраструктурных проектов, проблемы привлечения кредитных и инвестиционных ресурсов в экономику Украины, специфику двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также перспективы выхода украинских предприятий на внешние рынки. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия между центральным аппаратом МИД и заграничными дипломатическими учреждениями Украины в рамках деятельности Совета экспортеров при МИД Украины, а также Рабочей группы по сотрудничеству МИД с регионами Украины.