Землетрясение в Китае: пострадали более 20 человек

Автор
Землетрясение в Китае: пострадали более 20 человек

Спасатели ищут возможных пострадавших под завалами зданий в юго-восточной китайской провинции Юньнань.

Спасатели ищут возможных пострадавших под завалами зданий в юго-восточной китайской провинции Юньнань, где в пятницу произошло землетрясение магнитудой 6,1, в результате которого ранены почти 30 человек. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на провинциальное сейсмологическое управление, передает Укринформ.

"29 человек получили травмы в результате землетрясения в уезде Инцзян этой провинции. Пятеро из них получили тяжелые травмы", - говорится в сообщении.

Землетрясение зафиксировано в уезде Инцзян Дэхун-Дай-Цзинпоского автономного округа провинции Юньнань. Эпицентр находился в точке с координатами 25 градусов северной широты и 97,8 градуса восточной долготы, очаг залегал на глубине 12 км. В течение полутора часов в этой местности также произошло более 40 повторных толчков силой до 5,1 балла.

Юньнань находится в зоне повышенной сейсмоактивности, на стыке двух геологических пластов. В марте 2011 года в провинции произошло землетрясение магнитудой 5,8, в результате которого погибли 26 и были ранены 300 человек. А очередное, но без жертв, землетрясение силой 5,6 балла было зафиксировано в провинции всего неделю назад.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1307336" name=""img=""]

[news id="1120396" name=""]