КНДР угрожает нанести удар по Южной Корее

КНДР угрожает нанести удар по Южной Корее

КНДР угрожает нанести удар по Южной Корее из-за стрельбы ее патрульных катеров в Желтом море.

Северокорейские военачальники пригрозили нанести удар по Южной Корее после того, как патрульные катера южнокорейских ВМС сделали несколько предупредительных выстрелов в сторону рыболовецких судов КНДР в Желтом море, говорится в сообщении, распространенном по каналам агентства "ЦТАК".

"Военным (КНДР) было поручено превратить Желтое море в ловушку для врагов и начать крупномасштабную войну за национальное воссоединение, если враги выпустят хоть одну пулю по территории КНДР", - передает агентство. "Остается одно - нанести мощный удар, используя безграничные возможности передовых частей (армии КНДР)", - сообщает "ЦТАК".

Между тем, в минобороны Южной Кореи заявили, что предупредительные выстрелы были сделаны после того, как суда КНДР пересекли морскую границу между обеими странами. По словам представителя ведомства, в результате стрельбы ни одно северокорейское судно не получило повреждений. Это первый случай за последние 2 года, когда южнокорейские корабли сделали предупредительные выстрелы в сторону рыболовецких судов КНДР, вынудив их вернуться на свою территорию.