Парламент Грузии планирует ратифицировать СА с ЕС в июле

Автор
Парламент Грузии планирует ратифицировать СА с ЕС в июле

Сейчас в Грузии готовятся к проведению второго тура выборов в органы местного самоуправления.

Парламент Грузии планирует ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС в конце июля, сообщил сегодня председатель юридического комитета Вахтанг Хмаладзе. Вынужденная задержка произошла из-за второго тура выборов в органы местного самоуправления.

Как только выборы завершатся, будет созвана внеочередная сессия, на которую депутаты вынесут вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, рассказал Вахтанг Хмаладзе. После этого, отметил политик,  потребуется время для работы с документом в нескольких комитетах – юридическом, по вопросам евроинтеграции и в комитете по внешним связям. 

"После этих процедур грузинские законодатели смогут проголосовать за принятие данного документа", - уточнил процедуру Хмаладзе. Напомним, что сегодня Парламент Молдовы ратифицировал Соглашение об ассоциации с ЕС. Когда будет ратифицировано СА с ЕС Верховной Радой Украины пока не известно.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]