Япония готовит санкции против чиновников РФ

Япония готовит санкции против чиновников РФ

Японское правительство намерено заморозить новые проекты в России, а также ввести дополнительные ограничения для российских чиновников.

Японское правительство намерено заморозить новые проекты в России, а также ввести дополнительные ограничения для российских чиновников. Это связано с событиями в Украине.

Как сообщили 28 июля в японском правительстве, санкции коснутся счетов лиц и групп, которые были вовлечены в оккупацию Крыма Россией, а также в разжигание нестабильности в Украине. Об этом сказал секретарь японского Кабмина Есихидэ Суга.

Также Япония, как и Европейский банк реконструкции и развития, обещает заморозить реализацию новых проектов в РФ. Кроме того, введут ограничения на импорт товаров из АРК.

Санкции вступят в силу после утверждения правительством.

Напомним, что Россия в марте, нарушив все международные соглашения, аннексировала Крым, а сегодня продолжает дестабилизировать обстановку на украинском востоке, направляя туда террористов и вооружения. Кремль предоставляет военную, финансовую и материально-техническую поддержку боевикам.

После аннексии АРК США, Евросоюз, Япония, Канада и другие государства ввели санкции против россиян, причастных к событиям.