Парламентские выборы начинаются в Грузии

Парламентские выборы начинаются в Грузии

Накануне парламентских выборов в Грузии международные наблюдатели провели встречи с представителями правящей партии и лидерами оппозиции.

Об этом сообщает BBC. По словам спикера парламента Грузии Давида Бакрадзе, правящая партия "Единое национальное движение", скорее всего, одержит победу в голосовании. Однако, добавил Бакрадзе, партия согласится с любыми результатами, которые будут признаны справедливыми международными наблюдателями.

Миллиардер Бидзина Иванишвили, который возглавляет оппозиционную коалицию "Грузинская мечта", заявил после воскресной встречи, что и у него не будет проблем с выводами, которые сделают представители международных организаций и зарубежных стран, которые будут наблюдать за ходом голосования.

Напомним: очередные выборы в парламент Грузии состоятся сегодня, 1 октября 2012 года. Предстоящее голосование, во время которого на 4-летний срок будут избраны 150 народных представителей, вызывает особый интерес, потому что уже в следующем году, после выборов президента, в стране изменится общественно-политический строй, при котором парламент и правительство получат значительно больше полномочий.