Малайзия готова активизировать расследование причин крушения Боинга

Малайзия готова активизировать расследование причин крушения Боинга

Представители Малайзии заявили, что готовы активизировать расследование обстоятельств крушения авиалайнера в Украине.

Это произойдет тогда, когда безопасная работа на Донбассе будет возможна. Об этом сообщил глава Минобороны Малайзии. 

Так, в Киеве 8 сентября прошла встреча замминистра обороны Украины Игоря Кабаненко и главы Минобороны Малайзии Хишамуддина Хусейна. Об этом сообщает пресс-служба оборонного министерства Украины. 

Во время переговоров стороны обсуждали ход расследования авиакатастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" на Донбассе.

Замминистра обороны Украины выразил соболезнование семьям, а также близким погибших, отметив, что катастрофа авиалайнера Boeing-777 – это проявление локального терроризма и угроза мировой безопасности. 

И.Кабаненко сообщил министру обороны Малайзии о ситуации на Донбассе, а также о мерах, которые принимаются для того, чтобы установить мир на востоке.

Со своей стороны, Х.Хусейн сказал, что сразу же, как позволит ситуация с безопасностью, Малайзия готова активизировать отношения с Украиной для того, чтобы возобновить расследование авиакатастрофы на месте крушения самолета, привлекая голландских, малайзийских и австралийских экспертов. 

Ранее СМИ Малайзии сообщили, что 7 сентября из Малайзии в Украину отправилась команда экспертов, которые планируют обследовать место крушения Боинга, который был сбит террористами в Донецкой области. В группу якобы вошли 69 человек, среди которых - криминалисты, фотографы, эксперты по вооружению и другие специалисты.