В Кабуле террористы взорвали автобус с военными

В Кабуле террористы взорвали автобус с военными

Погибли, как минимум, семь человек.

В столице Афганистана Кабуле вследствие атаки террористов, по предварительным данным, погибли 7 человек. Так, два террориста-смертника подорвали себя возле автобусов с военными. 

По информации BBC Asia, один террорист взорвал автобус с военными, в результате чего погибли 7 человек. Другой террорист повредил еще один автобус, ранив 2 военных и двух мирных жителей. 

В агентстве Пажвак сообщили о семи погибших, а также о 18 раненых.

Со своей стороны, руководитель разведывательного отделения полиции Кабула сообщил Франс Пресс, что вследствие террористических атак погибли шесть военных и мирных жителей. 

Это произошло на следующий день после того, как была подписана договоренность между властями Афганистана и США, которая разрешает американским войскам находиться в Афганистане после 2014-го года. Таким образом, соглашение юридически обосновывает наличие американских войск в Афганистане после формального вывода из республики основной группировки Североатлантического Альянса. В Афганистане останется несколько тысяч военнослужащих США, которые будут обучать афганские войска и полицию. 

Отметим, что прошедший год был рекордным для Афганистана по количеству погибших вследствие терактов. Так, в 2013 году в республике погибли свыше 3 тыс. человек. 

Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан".