Чем болен лидер КНДР?

Автор
Чем болен лидер КНДР?

Ким Чен Ын из-за болезни пропустил заседание Верховного народного собрания и празднование годовщины Трудовой партии.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заболел. Об этом сообщает BBC. В связи с этим, Ким Чен Ын отсутствовал на праздновании 69-й годовщины основания корейской Трудовой партии.

Он отсутствовал и в списке лиц, которые посетили Кымсусанский мемориальный дворец Солнца. Последний является усыпальницей деда нынешнего лидера КНДР Ким Ир Сена и его отца Ким Чен Ира.

На протяжении последних 2 лет Ким Чен Ын участвовал в этой церемонии. В нынешнем году "дворец Солнца" посетил руководитель Главного политического управления северокорейской армии Хван Пен Со, которого считают "человеком номер два" в стране.

Между тем, раньше 31-летний Ким Чен Ын пропустил заседание Верховного народного собрания, то есть высшего законодательного органа Северной Кореи. Он не появляется на публике уже на протяжении 3 недель.

В последний раз Ким Чен Ын был на публике 3 сентября, посетив концерт эстрадной группы "Моранбон".

Отметим, что в последнее время лидер КНДР прихрамывал. Также у него были проблемы с лишним весом.

Южнокорейское издание "Чунан ильбо" сообщает, что Ким Чен Ын травмировался, занимаясь спортом. Лидер КНДР любит ездить верхом.

Кроме того, по информации южнокорейской прессы, Ким Чен Ын страдает от гиперурикемии, подагры, гиперлипидемии, диабета, ожирения и высокого давления. 

Руководитель Минобороны Южной Кореи Хан Мин Ку в минувший вторник сообщил, что лидер КНДР находится в "определенном месте к северу от Пхеньяна".