Самолет Air Asia упал в воду недалеко от острова Белитунг

Самолет Air Asia упал в воду недалеко от острова Белитунг

Самолет компании Air Asia, который пропал с радаров, упал в воду у острова Белитунг.

Пропавший с радаров лайнер компании Air Asia упал в воду взлизи острова Белитунг. Об этом сообщил глава отдела по связям с общественностью Национальной поисково-спасательной службы Индонезии Суприанди Минггу, передает Укринформ со ссылкой на иностранные СМИ.

Как говорится в заявлении Суприанди Минггу, лайнер Airbus A320 авиакомпании Air Asia, который летел из из Сурабаи в Сингапур, упал в водах близ острова Белитунг. Представитель Национальной поисково-спасательной службы заверил, что команда спасателей уже выдвигается на место крушения лайнера. По версии СМИ, самолет попал в зону турбулентности, и попытался изменить курс, но потерпел крушение.

Напомним, что по информации компании на борту самолета было 138 взрослых, 16 детей и младенец. Всего 155 пассажиров и 7 человек экипажа. На борту были 3 южнокорейцев, 1 француз, 1 малайзиец и один житель Сингапура, остальные - граждане Индонезии. Напомним, лайнер компании Air Asia, который летел из Сурабаи в Сингапур, был потерян из радаров. Представитель Минтранспорта Индонезии ранее не подтверждал информации о крушении самолета.