Обнаружен еще один крупный обломок самолета Air Asia

Обнаружен еще один крупный обломок самолета Air Asia

Поисково-спасательная команда Индонезии обнаружила пятый обломок самолета Air Asia.

Иностранные СМИ сообщают, что в ходе поиска упавшего самолета Air Asia, поисковая команда Индонезии обнаружила пятый крупный обломок авиалайнер и тело погибшего пассажира. Как известно, поиск ведется в Яванском море с использованием подводного аппарата.

По этому поводу глава поисковой миссии заявил, что на месте крушения самолета сейчас плохие погодные условия, которые существенно мешают работе спасателей и техники. Также, согласно его заявлению, уже удалось обнаружить тела 31 погибшего, которые сейчас направили на опознание.

Напомним, что самолет компании AirAsia выполнял рейс из города Сурабайя в Сингапур. Однако авиалайнер пропал с радаров 28 декабря. На борту самолета находилось 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Согласно данным Агентства метеорологии, геофизики и климатологии Индонезии вероятной причиной падения авиалайнера являются плохие погодные условия. Эксперты агентства считают, что низкие температуры могли привести к обледенению двигателя. Власти Индонезии пока не подтвердили ни одну версию катастрофы.