Сегодня опубликуют доклад о "Боинге", исчезнувшем в марте 2014

Сегодня опубликуют доклад о "Боинге", исчезнувшем в марте 2014

Премьер-министр Малайзии надеется, что пропавший "Боинг" будет найден.

В воскресенье, 8 марта, власти Малайзии собираются опубликовать доклад с результатами предварительного расследования исчезновения "Боинга-777" "Малазийских авиалиний", пропавшего 8 марта 2014 года, сообщает "112 Украина" со ссылкой на иностранные СМИ.

В субботу, 7 марта, управление гражданской авиации Малайзии передало копии доклада о расследовании трагедии представителям правительства. Как сообщается, содержание документа будет предано огласке в день первой годовщины с момента пропажи авиалайнера.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак выразил надежду, что пропавший ровно год назад авиалайнер будет найден.

"Совместно с нашими международными партнерами мы исследуем любую, даже самую маленькую деталь. Малайзия продолжает поиски и надеется, что MH370 будет найден", - заявил премьер.

Рейс 370 "Малазийских авиалиний" с 239 пассажирами и членами экипажа на борту изменил курс после вылета из аэропорта в столице Малайзии Куала-Лумпур и исчез с радаров. Международная поисковая кампания, возглавляемая правительствами сразу нескольких государств, обошлась примерно в 200 миллионов долларов, однако следов самолета так и не обнаружили.

Лиоу Тионг Лай заявил журналистам, что, если к концу мая нынешнего года поиски не приведут ни к какому результату, то его страна совместно с Австралией и Китаем повторно исследуют данные и разработают новый план поисковой операции.

В январе нынешнего года власти Малайзии заявили, что рейс 370 потерпел крушение и все находившиеся на борту официально считаются погибшими. Отметим, ранее премьер-министр Австралии Тони Эббот признал, что интенсивность поисков пропавшего самолета может быть снижена.