В Грузии снова бастуют железнодорожники

Автор
В Грузии снова бастуют железнодорожники

"Грузинская железная дорога", не добившись от администрации компании удовлетворения своих требований, начали предупредительную забастовку.

Сотрудники АО "Грузинская железная дорога", не добившись от администрации компании удовлетворения своих требований, в среду начали предупредительную двухчасовую забастовку.По словам представителей профсоюза железнодорожников, переговоры с администрацией, которые продолжались с минувшего вторника, завершились безрезультатно.

Машинисты и их помощники, обслуживающие грузовые перевозки, а также другие сотрудники железной дороги, собрались на своих станциях в Тбилиси, Самтредиа и других городах и в течение 2-х часов не собираются приступать к работе.

Организаторы акции заявляют, что приостановление перевозок будет 1-м этапом, и, если руководство не удовлетворит их требований, железнодорожники намерены выразить свой протест в еще более жестких формах.

Решение о конкретных планах предусматривается принять 25 октября. Железнодорожники требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.

Грузинская железная дорога является составной частью транспортного коридора "Восток-Запад". Эксплуатационная длина железных дорог Грузии составляет 1 тыс. 324 км. В системе 45 тоннелей, 1 тыс. 714 мостов, паромные переправы с Россией и Украиной.