В Южной Корее выявлены новые случаи заражения MERS

В Южной Корее выявлены новые случаи заражения MERS

Общее число заразившихся теперь составляет 169 человек.

Три новых случая заражения ближневосточным коронавирусом MERS зафиксированы в Южной Корее в воскресенье, 21 июня. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения и социального благополучия страны, передает "112 Украина" со ссылкой на иностранные СМИ.

Таким образом, общее число заразившихся теперь составляет 169 человек. Ранее сообщалось о 25 погибших и 166 заразившихся.

Одним из заразившихся стал врач из Сеульского медицинского центра Samsung (Seoul Samsung Medical Center), где были выявлены первые случаи заболевания.

Напомним, в Южную Корею вирус попал в прошлом месяце, 20 мая. По информации, болезнь, которая распространяется воздушно-капельным путем, была занесена гражданином Кореи, который вернулся из поездки в страны Ближнего Востока. В настоящее время не существует никакого конкретного лечения. Лечение является поддерживающим и зависит от клинического состояния пациента.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Украины с целью предотвращения распространения MERS усиливает санитарный контроль.