В Ереване продолжается акция протеста против подорожания электроэнергии

В Ереване продолжается акция протеста против подорожания электроэнергии

Участники протестной акции в армянской столице Ереване, которые с вечера 23 июня перекрыли проспект Баграмяна, не намерены покидать ее.

Об этом они заявили утром в среду, передает УНН со ссылкой на Новости Армении.

Отметив, что, несмотря на то, что знаменитости, депутаты и чиновники попытались убедить их покинуть территорию, они, тем не менее, продолжат свою борьбу на проспекте Баграмяна. Граждане объявили, что будут продолжат борьбу до отмены решения о подорожании электроэнергии. Никаких других целей, уверяют присутствующие, у них нет.

Утром 23 июня полиция Армении разогнала сидячий пикет против подорожания электроэнергии на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана. Силовая операция началась в 5:25 по местному времени после неоднократных предупреждений о незаконном характере мероприятия. Вечером 23 июня, около 20:30, простояв около 2:00 на Площади Свободы, демонстранты решили начать на проспекте Баграмяна новую сидячую демонстрацию.

Несмотря на многочисленные протесты 17 июня комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6,93 драма - до 48,78 драма (около 10,3 цента - ред.).