Полиция заявляет о намерении восстановить порядок в центре Еревана

Полиция заявляет о намерении восстановить порядок в центре Еревана

Полиция Армении намерена восстановить движение по проспекту Баграмяна в центре Еревана к полуночи.

"Полиция использует все средства, предусмотренные законом, а правонарушители будут наказаны", - сказал замначальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

Он отметил, что субботнее заявление президента Армении Сержа Саргсяна о выходе из сложившейся ситуации "является победой протестующих против повышения энерготарифов".

"Полиция призывает граждан разойтись после сегодняшнего митинга вечером или вернуться на площадь Свободы, не перекрывать улицы", - отметил В.Осипян.

Президент Армении заявил, что если заключение консалтинговой компании подтвердит обоснованность повышения тарифов, то с этого момента потребители "без подозрений начнут платить по новым тарифам".

"Если же заключение подтвердит безосновательность повышения энерготарифов, то правительство примет меры, чтобы вернуть обратно заплаченные распределительным сетям дополнительные деньги, а допустившие упущения чиновники будут привлечены к ответственности", - заявил президент Армении.

Круглосуточные акции протеста в Ереване против повышения энерготарифов продолжаются уже девятый день. Они начались на площади Свободы 19 июня, а с 22 июня демонстранты перекрыли прилегающий к площади центральный проспект Баграмяна, где находится резиденция президента Армении.

В воскресенье демонстранты встретили шестое утро на проспекте Баграмяна.