Найденный на Реюньоне обломок крыла точно принадлежит "Боингу-777"

Найденный на Реюньоне обломок крыла точно принадлежит "Боингу-777"

В Малайзии уверены, что обломок самолета, который ранее нашли в Реюньоне принадлежит борту MH370, который пропал в 2014 году.

Серийный номер на обнаруженном на Реюньоне обломке самолета, подтверждает, что речь идет именно об авиалайнере "Боинг-777", сообщают в пятницу парижские СМИ со ссылкой на заместителя министра транспорта Малайзии Абдула Азиза Каправи.

"Эта информацию получили в авиакомпании Malaysia Airlines. Меня об этом проинформировали", - пояснил он.

29 июля на одном из пляжей Реюньона (остров к востоку от Мадагаскара, заморская территория Франции) был обнаружен обломок самолета.

Фрагмент был покрыт морскими раковинами, что свидетельствует о том, что он достаточно долго пробыл в морской воде.

Эксперт в сфере авиационной безопасности Ксавье Тительман в записи в тематическом блоге не исключил, что это могут быть обломки борта MH370, пропавшего 8 марта 2014 года при полете из Куала-Лумпура в Пекин.

По его словам, на обломках видна маркировка, благодаря которой можно опознать самолет. В то же время обнаружение обломка совсем не указывает на то, что остальные фрагменты борта MH370, если это он, находятся где-то рядом, поскольку фрагмент могло пригнать волнами из другой части океана.

Со своей стороны А.А.Каправи предположил, что вскоре наступит полная ясность по поводу судьбы самолета.

"Я думаю, что мы приближаемся к тому, чтобы решить загадку с MH370. Возможно, теперь есть убедительные доказательства того, что самолет рухнул в Индийский океан", - заявил он.

"Боинг 777" "Малайзийских авиалиний" вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года и исчез спустя час после взлета. На борту находились 239 человек.