Ким Чен Ын приказал привести войска в полную боевую готовность

Ким Чен Ын приказал привести войска в полную боевую готовность

КНДР повторно просит Совбез ООН рассмотреть вопрос совместных учений США и Южной Кореи.

Корейская народная армия получила приказ от лидера КНДР Ким Чен Ына привести в полную боевую готовность вооруженные силы для огневого тактического наступления, передает агентство "Ренхап". 

"Ким Чен Ын издал приказ верховного главнокомандующего Корейской народной армии с 17 часов 21 августа привести объединенные боевые соединения в состояние полной боевой готовности для огневого тактического наступления", - отмечает агентство. 

Решение о данном приказе было принято после заседания Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи после обмена артиллерийским огнем между Северной и Южной Кореей.В то же время, Совет безопасности ООН получил просьбу со стороны КНДР о проведении срочного заседания с целью рассмотрения совместных учений войск США и Южной Кореи. 

"Военные игры США создают напряжение и угрозу войны на Корейском полуострове и вынуждают КНДР к гонке вооружений", - отмечается в письме. 

Постпред Северной Кореи Я Сон Нам также сказал, что Совет безопасности ранее уже проигнорировал целый ряд запросов со стороны КНДР относительно включения совместных военных учений двух стран в повестку дня без каких-либо на то оснований.