В элитную школу Индии ворвался леопард, шесть человек - ранены

Автор
В элитную школу Индии ворвался леопард, шесть человек - ранены

Животное усмирили выстрелом шприца с транквилизатором, дети во время инцидента не пострадали.

Леопард ворвался в элитную школу индийского города Бангалор. Молодой самец ранил шестерых человек - сообщают СМИ. Животное усмирили выстрелом шприца с транквилизатором. Дети во время инцидента не пострадали.

Жертвами дикого животного стал представитель организации по защите природы, чиновник Департамента лесного хозяйства, школьный персонал и телеоператор, который пытался его поймать.

Впервые в коридоре школы леопарда заметили по камерах видеонаблюдения. По информации СМИ, животное пряталось в школе несколько часов. Внезапно, самец набросился на человека, но тому повезло отбиться. Затем, леопард напал на эксперта по дикой природе. Во время этой схватки, охотник из лесного департамента выстрелил из транквилизатора, усмирив зверя. Благодаря этому удалось спасти жизнь человека, возможно и не одного.

Нападавшего леопарда, который предположительно жил в лесу неподалеку, вывезли в национальный парк. Пострадавшие во время захвата животного, отделались сравнительно несложными травмами.

Это уже второй подобный случай в Индии, когда леопард вошел в школу и ранил людей. В Индии количество этих животных, по подсчетам зоозащитников, живет 12-14 тысяч леопардов.