В столице Индии проблемы с водой

Автор
В столице Индии проблемы с водой

В Дели частично восстановили водоснабжение после захвата армией главной водной артерии Дели.

На севере и в центре индийского города Дели частично восстановили водоснабжение после того, как армия установила контроль над главной водной артерией города - каналом "Манако" в понедельник, передает "УНН" со ссылкой на ВВС.

Школы, которые закрыли из-за нехватки воды, открыли. В Дели проживает 16 млн человек, и примерно три пятых общего объема воды поступает в город через канал "Манако".

Министр водоснабжения Дели Капил Мишра заявил, что кризис еще не миновал и призвал людей потреблять воду экономно. Он также сказал, что более 70 водных танкеров переместили в западную часть города, где во вторник надеются частично восстановить водоснабжение.

Ранее контроль над каналом установили протестанты джати, которые требуют квотирования рабочих мест в штате Харьяна. За три дня столкновений в индийской столице 16 человек погибли и сотни - ранены. Сотни водяных танкеров в городе были разрушены.

Как сообщалось ранее, в результате урагана, обрушившегося на Фиджи 20 февраля, погибли, по уточненным данным, 29 человек.