Боевики угрожают Пакистану новыми терактами

Автор
Боевики угрожают Пакистану новыми терактами

Боевики связанные с пакистанским Талибаном заявляют, что они могут продолжить свои теракты.

Близкая к пакистанскому Талибану военизированная группировка "Джамаат-уль-Ахрар", которая в воскресенье, 27 марта, устроила теракт в парке Гульшан-э-Икбал в Лахоре, пригрозила новыми волнами атак, пишет The Wall Street Journal.

Взрыв в пасхальное воскресенье, в котором погибли 72 человека, был последним в серии кровавых нападений "Джамаат-уль-Ахрар" за последние два года, которые сделали им славу, самых жестоких террористов страны. Лахор также является родным городом действующего главы правительства Пакистана Наваза Шарифа, что дает основания рассматривать нападение, как атаку непосредственно на лояльный к нему электорат и самого премьер-министра.

"Пусть Наваз Шариф знает, что теперь эта война достигла порога его дома", - заявил Эхсанулла Эхсан, представитель воинственной группы, говорится в посте Twitter во вторник.

Воинственная группа также выложила в сеть фотографию смертника, совершившего теракт посреди людного парка в Лахоре. Он идентифицирован как Салахаддин Хурасани.

Как сообщалось, 27 марта смертник подорвал себя посреди парка в Лахоре. Погибли 72 человека, более 200 получили ранения, почти все - женщины и дети. Полиция и армия развернули масштабные операции в провинции Пенджаб, мировые лидеры осудили теракт.