В МИД Азербайджана назвали условие для прекращения огня

В МИД Азербайджана назвали условие для прекращения огня

В МИД Азербайджана сообщили, что прекратят огонь только после того, как военные силы Армении покинут оккупированные территории НКР.

Азербайджан готов к прекращению огня, однако вооруженные силы Армении в соответствии с резолюциями СБ ООН должны покинуть все оккупированные территории и обеспечить целостность и суверенитет в рамках международно признанных границ. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Trend.

Он напомним, что 3 апреля Азербайджан в одностороннем порядке принял решение приостановить контрнаступление и ответные меры. Однако ВС Армении продолжают интенсивные обстрелы населенных пунктов и гражданских лиц вдоль линии соприкосновения войск.

"Азербайджан неоднократно заявлял, что главной причиной нарушения режима прекращения огня и обострения ситуации является присутствие вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана", - сказал официальный представитель МИД.

Президент Армении Серж Саргсян в понедельник также выступил за прекращение военных действий. В случае эскалации конфликта, Армения признает независимость НКР.