В Афганистане в результате наводнений погибло 38 человек

В Афганистане в результате наводнений погибло 38 человек

В Афганистане из-за наводнений погибли по меньшей мере 38 человек, разрушены жилые дома.

В результате наводнений в ночь на понедельник в северных провинциях Афганистана погибли по меньшей мере 38 человек, стихия также разрушила много жилых домов. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Associated Press.

"Наводнения в северных провинциях Афганистана унесли жизни по меньшей мере 38 человек за ночь", - говорится в сообщении.

Как сообщается, затопило провинции Герат, Бадгис, Балх, Саманган, Баглан, Тахар и Дайкунди. Наибольшее количество жертв пришлась на северо-западную провинцию Бадгис, где погибли по меньшей мере 23 человека. Наводнение унесло жизни еще 5 человек в провинции Тахар и 5 - в Самангане. В северной провинции Балх стихия разрушила 80 домов и привел к гибели не менее 2 человек. Кроме того, в провинции Герат, на западе страны, утонули двое детей.

Значительный ущерб был нанесен инфраструктуре ряда провинций. Кроме разрушения домов и уничтожения сельскохозяйственных земель, наводнение также нанесло ущерб дорогам, усложнив проведение спасательных работ и эвакуацию населения.