В Северной Корее нашли логово единорога

Автор
В Северной Корее нашли логово единорога

В Северной Корее снова заговорили об обнаружении логова единорога, о котором впервые археологи упоминали еще в ХVI веке.

Сказочное место в Пхеньяне было обнаружено по камню, на котором так и было написано: "Логово единорога", сообщают зарубежные СМИ.

Скорее всего, здесь жил единорог, на котором ездил древний корейский царь Тоньмен, основавший королевство Когуре в III веке до нашей эры, пишет Центральное новостное агентство КНДР. Западные исследователи в области корейской культуры уверены, что это не более чем пропаганда, направленная на поддержку главы страны Ким Чен Ына и распространенная по его же приказу.

Неизвестно, почему находка подтвердилась только сейчас, тогда как по официальному заявлению, вот уже несколько столетий (ориентировочно с X-XIV века) перед логовом стоит прямоугольный камень-указатель. О том, что наряду с Йонменским храмом в Пхеньяне находится логово волшебного существа, впервые говорилось в книге под названием "Руководство по географии Кореи", датированной ХVI веком.

Западные СМИ скептически отнеслись к открытию, вспомнив другие мистические новости, связанные с лидерами тоталитарного государства. Так, покойному отцу нынешнего генсека КНДР Ким Чен Ыну приписывали то, что он был рожден от святого духа, написал 1,5 тысячи книг, пока учился в колледже, и во время своей первой игры в гольф забил мячики сразу в 11 лунок.