Удостоверение личности президента ОАЭ в Книге рекордов Гиннеса

Автор
Удостоверение личности президента ОАЭ в Книге рекордов Гиннеса

Удостоверение личности президента ОАЭ шейху Халифе бин Заиду Аль Нагаяну, попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое в мире.

Об этом сообщает газета Gulf News. “Удостоверение личности (шейха Халифы - Ред.) имеет размер почти в 20 раз больше обычного. Мы рады презентовать эту карточку, которая вошла в Книгу мировых рекордов Гиннесса", - сказал Абдул Фадель Аль Мухейрби из Администрации президента ОАЭ на церемонии презентации карточки в гостинице "Эмирейтс Палас".

По словам регионального представителя Книги рекордов Гиннеса Талала Омара, наибольшая в мире ID-карточка является идентичной копией оригинального удостоверения личности эмиратского президента. Увеличенная копия содержит имя и фото шейха Халифы и отвечает всем требованиям и стандартам для фиксирования рекорда. Удостоверение - 1,4 м в длину и 0,86 м в ширину.

Инициатива создать рекордно большое удостоверение личности президента ОАЭ поступила от Культурно-информационного центра им. шейха Султана бин Заеда в рамках проекта по празднованию Национального дня ОАЭ, который отметили 2 декабря.

По словам Талала Омара, ОАЭ сейчас являются обладателем 110 мировых рекордов.