Тайфун на Филиппинах унес жизни как минимум 325 человек

Тайфун на Филиппинах унес жизни как минимум 325 человек

На юге Филиппин бушует самый мощный за последние 20 лет тайфун.

Как минимум 325 человек погибло вследствие обрушившегося на Филиппины тайфуна "Бофа". Основной удар один из мощнейших за последние 20 лет тайфунов, которые бушевали в этой стране, нанес по югу Филиппин.

Как сообщает ВВС, спасатели после сильнейших оползней все так же не могут добраться до некоторых районов острова Минданао. Поэтому количество жертв, в том числе и  пропавших без вести, может и в дальнейшем увеличиваться.

Долину Компостелу тайфун отрезал от внешнего мира. Это – один из наиболее пострадавших районов Филиппин.

В результате последствий стихии, которая бушует на юге и в центре Филиппин, в стране фактически парализовано паромное сообщение, а также было отменено множество внутренних перелетов.

Кроме того, временно закрыли некоторые школы, а также бизнес-учреждения. Следует отметить, что каждый год Филиппины страдают от примерно 20 тайфунов и ураганов. Метеорологи прогнозируют, что до конца года Филиппины еще переживут, по крайней мере, 1 тайфун.

Всего от тайфуна пострадали примерно 200 тыс. филиппинцев. Оползни смывали людей целыми семьями. Десятки тысяч человек находятся в убежищах, а также эвакуационных поселениях.