Малайзия приняла 68 беженцев из Сирии

Малайзия приняла 68 беженцев из Сирии

В Малайзию прибыла группа из Сирии, состоящая из 18 семей беженцев, среди которых 31 ребенок, прибыла чартерным самолетом на базу ВВС

Малайзия приняла 68 беженцев из Сирии, среди которых 31 ребенок. Об этом сообщает The Star Online.

"Малайзия приняла 68 сирийских мигрантов, которые бегут из раздираемой конфликтами страны", - говорится в сообщении.

Группа, состоящая из 18 семей беженцев, среди которых 31 ребенок, прибыла чартерным самолетом на базу ВВС Малайзии в 11:00 по местному времени. На территории страны сирийцев поприветствовал заместитель премьер-министра Малайзии Ахмад Захид Хамиди.

Он заявил, что размещение беженцев в стране будет временным: им выдадут все документы, которые позволят сирийцам находиться в Малайзии, учиться и работать, пока ситуация в Сирии не стабилизируется.

Ожидалось, что сегодня в Малайзию прибудут 150 человек, однако эта цифра сократилась до 68, так как многие беженцы не смогли пройти проверку безопасности или медицинский контроль, а некоторые просто не захотели ехать в Малайзию.

Как известно, во время прошлогодней Генассамблеи ООН в Нью-Йорке премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак объявил, что в течение трех лет страна примет до 3 тысяч мигрантов из Сирии в качестве оказания помощи в решении миграционного кризиса.