Рождественский пирог длиной более 0,5 км приготовят в Дубае

Автор
Рождественский пирог длиной более 0,5 км приготовят в Дубае

Огромный рождественский пирог - штоллен - длиной 570 метров изготовят лучшие кондитеры ОАЭ накануне католического Рождества.

Пирог будет выставлен в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров в финансовой столице Эмиратов - Дубае. Все желающие смогут не только сфотографироваться рядом с этим гастрономическим чудом, но и попробовать - пирог будут резать и продавать кусками, а все вырученные средства пойдут на благотворительные цели.

Традиционный немецкий рождественский пирог штоллен был впервые приготовлен поваром из Дрездена в XIV веке. В его состав входит множество ингредиентов и пряности, сверху его посыпают сахарной пудрой. Штоллен имеет плотную структуру, яркий аромат, а, пролежав несколько дней, становится еще вкуснее.

Напомним, что крупнейший яблочный пирог Украине изготовили кулинары в селе Золотарево Хустского района Закарпатья. Этим был установлен новый рекорд Украины в категории "Кондитерские изделия, размеры".

Пирог был в длину - 12.7 г. в ширину - 0.58 м. весом - 246.5 кг. Результат был зафиксирован во время екотурфеста "Золотаревское яблоко".