Разведка Южной Кореи предупреждает о возможных терактах "ИГ"

Разведка Южной Кореи предупреждает о возможных терактах "ИГ"

Разведка Южной Кореи предупреждает о возможных терактах группировки "ИГ", целями которых могут быть граждане и объекты на территории страны.

Разведывательная служба Южной Кореи проявила призывы к терроризму, а также публикацию координат объектов и личных данных жителей страны террористами группировки "ИГ". Об этом сообщает агентство "Укринформ" со ссылкой на Yonhap.

"Национальная разведывательная служба(NIS) сообщила, что группировка("ИГ" - ред.) подстрекала к террористическим актам из-за месенджер Telegram, а также выявила данные о размещении 77 установок ВВС Соединенных Штатов и Североатлантического Альянса(НАТО) и физических лиц в 21 стране", - говорится в сообщении.

В частности, террористы опубликовали точные координаты авиабаз США Осан и Кунсан и спутниковую карту Google с их изображениями.

По данным разведки, целями террористов могут быть не только граждане Южной Кореи и объекты на территории страны, ведь были опубликованы данные о расположении 77 авиабаз НАТО и США по всему миру, а также личная информация о гражданах 21 страны.