В Китае задержаны уже 93 человека, из-за слухов о конце света

В Китае задержаны уже 93 человека, из-за слухов о конце света

Китайская полиция на корню пресекает попытки посеять панику, которая зарождается из-за слухов о конце света.

Только в декабре китайские правоохранители задержали в 7-ми провинциях 93 человека, которые распространяли слухи о конце света.

Об этом сообщают китайские СМИ.

В частности, в северо-западной провинции Цинхай задержаны 37 членов христианской секты "Всемогущий Бог", сообщили в управлении общественной безопасности админцентра провинции - городе Синин. Полиция предостерегает граждан от попадания под влияние мошенников.

Вместе с тем сектанты не обещали полного уничтожения всего живого, говоря лишь о том, что с 21 декабря в течение 3-х дней в небе не будет солнца, а на Земле - электричества. Для распространения этой информации они использовали плакаты, книги и буклеты, диски, транспаранты, которые вместе с печатной техникой были у них конфискованы.

Обнаружились последователи этой секты в составе 4-х человек и в соседнем автономном районе Внутренняя Монголия. Они уверяли, что только последователи их веры смогут спастись. Впрочем, выслушать культистов согласились лишь несколько стариков в деревнях.

В восточной провинции Фуцзянь были арестованы 34 человека, в центральной Хубэй - 5, в северо-западной Шэньси - 7, в юго-западной Сычуань - 2.

Ранее также сообщалось о 4 задержанных за распространение слухов в муниципалитете Чунцин, они получили по 10 дней административного задержания.