Очередной теракт в Кветте: 13 человек получили ранения

Очередной теракт в Кветте: 13 человек получили ранения

В Кветте (Пакистан) на обочине взорвалось самодельное взрывное устройство, которое повредило автомобиль пакистанской полиции, ранены 13 человек.

В пакистанском городе Кветта произошел новый теракт, в результате которого получили ранения 13 человек. В понедельник в этом городе из-за взрыва погибли 74 человека. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

По предварительным данным, на обочине взорвалось самодельное взрывное устройство, которое повредило автомобиль пакистанской полиции. Сотрудники полиции сопровождали судью, который не пострадал в результате теракта.

"Это было дистанционно управляемое устройство с 3-4 кг взрывчатки. Мимо проезжал автомобиль судьи, но я считаю, что целью террористов были полицейские", - сказал глава МИД Сафараз Бугти.

Ранены 13 человек, включая четырех членов сил безопасности, находящихся на лечении в больнице.

Как сообщалось, 8 августа в результате взрыва, совершенного террористом-смертником в больнице в пакистанском городе Кветта провинции Белуджистан, погибли 74 человека.

Бомба взорвалась после того, как возле больницы собрались юристы и журналисты, чтобы сопровождать тело Билала Анвара Каши, известного адвоката, который был застрелен в понедельник.

Ответственность за взрыв взял на себя "Талибан". Отметим, провинция Белуджистан, граничащая с Ираном и Афганистаном, имеет большие запасы нефти и газа.