В Таиланде произошли новые теракты

Автор
В Таиланде произошли новые теракты

В южной части Таиланда на популярных курортах Сураттхани и Пхукет произошли новые взрывы, 1 человек погиб, еще несколько получили ранения.

В южной части Таиланда на популярных курортах Сураттхани и Пхукет произошли новые взрывы, жертвой которых стал по меньшей мере один человек, еще несколько человек были ранены. Об этом сообщает BBC.

"По данным местной прессы, в Сураттхани взрывное устройство было заложено у отделения полиции. Еще два взрыва прогремели на острове Пхукет", - говорится в сообщении.

Менее суток назад на других курортах Таиланда взорвались еще несколько бомб, которые забрали жизни по меньшей мере трех человек, ещё несколько десятков получили ранения.

Тогда полиция сообщила, что на курорте Хуахин взрывные устройства были заложены в цветочные клумбы на растоянии 50 метров друг от друга и были приведены в действие с помощью мобильных телефонов с интервалом в полчаса. Среди раненых - несколько иностранных туристов, в том числе несколько британцев.

Пока никто не взял на себя ответственность за серии взрывов.

"Под подозрением в первую очередь окажутся группировки сепаратистов, оказывающих вооруженное сопротивление тайской армии в трех южных провинциях страны. Взрывы могут быть также приурочены к празднику - в пятницу в Таиланде отмечают день рождения королевы Сирикит", - отмечает BBC.